Переходи к нам в Телеграм канал и будь в курсе актуальных предложений

Блог

«Изучаем 1С: как провести эффективный вебинар по программе»

Изучаем 1С: как провести эффективный вебинар по программе

Вы закончили университет по специальности программирования и хотите начать карьеру программиста 1С? Интересуетесь онлайн обучением и хотите провести эффективный вебинар по программе 1C? В этой статье мы расскажем вам, какие шаги нужно предпринять для проведения успешного онлайн мероприятия и как помочь вашим ученикам освоить программу 1С.

курсы 1C

Планирование вебинара

Первый шаг к успешному вебинару — это качественное планирование. Определите тему вебинара, цели и задачи, которые вы хотите достичь. Составьте план презентации, разбив его на логические блоки, и определите длительность каждого блока. Учитывайте особенности программы 1С и потребности вашей аудитории.

Подготовка материалов

Подготовьте все необходимые материалы для вебинара заранее. Это могут быть презентации, видео, кейсы, задания для участников и другие обучающие материалы. Обратитесь к материалам онлайн курсов школы IT Академии по программе 1С для подготовки качественного контента.

Выбор платформы для проведения вебинара

Выберите подходящую платформу для проведения вебинара. Убедитесь, что она поддерживает все необходимые функции: видеоконференции, возможность показа презентаций, чат для общения участников. Популярными платформами для вебинаров являются Zoom, Webex, Adobe Connect.

Привлечение аудитории

Для успешного вебинара важно привлечь целевую аудиторию. Используйте различные каналы продвижения: социальные сети, рассылки, рекламные кампании. Расскажите о вашем вебинаре коллегам, друзьям и знакомым. Поделитесь информацией на форумах и специализированных ресурсах.

Проведение вебинара

В день вебинара убедитесь, что все технические аспекты работают исправно: звук, видео, интерактивные функции. Начинайте вебинар вовремя и следуйте заранее составленному плану. Взаимодействуйте с аудиторией, задавайте им вопросы, предлагайте выполнение заданий. Постарайтесь сделать вебинар интересным и познавательным для участников.

Послевебинарный процесс

После завершения вебинара не забудьте запросить обратную связь у участников. Оцените проведенное мероприятие и возьмите на заметку замечания и предложения аудитории. Подготовьте дополнительные материалы и ресурсы для участников вебинара, чтобы им было проще углубиться в изучение программы 1С.

Телеграм-канал