Переходи к нам в Телеграм канал и будь в курсе актуальных предложений

Блог

Как попасть в сферу IT без знаний программирования? Аналитик 1С

Сегодня в 2023 г. уже не стоит вопрос об актуальности сферы IT; людей разных возрастов, только выбирающих свою специальность или уже желающих сменить её, как никогда, интересует «Как получить цифровую профессию без знаний программирования».

И существуют несколько общеизвестных способов:

Разработка контента — написание текстов, создание графических изображений, видеороликов — это также является очень важной частью IT‑индустрии.
Тестирование — это процесс проверки и анализа работы приложений на соответствие заданным параметрам, документации и требованиям.
Аналитика данных — задача по анализу и интерпретации данных, которые используются компаниями.
Управление проектом — это также связано с IT‑сферой, ведь это руководство проектом разработки в рамках компании.
Продажи — IT‑компании продолжают привлекать новых клиентов через традиционные каналы продаж.
Сегодня мы поднимаем тему аналитики данных, а именно: Профессия «Аналитик 1С».

«1С» — ПОПУЛЯРНЕЙШЕЕ ПО ДЛЯ БИЗНЕСА В РОССИИ​

Сейчас 1С функционирует более чем в трети российских предприятий, а по прогнозам ГК «Эдит про» в ближайшие годы 1С может занять до 70% доли рынка ПО в категории ERP. Сейчас 1С ПО используют для автоматизации процессов в логистике, взаимодействии с клиентами, торговле, бухгалтерии, управлении персоналом, продажах.

Аналитик 1С играет важную роль во всех процессах автоматизации. Он выявляет потребности бизнеса, составляет план действий и запускает процесс интеграции систем автоматизации. Спектр его обязанностей широк: от сбора требований и написания технических заданий до постановки задач программистам и непосредственной настройки системы под нужды заказчика. Это одна из самых востребованных профессий на рынке труда, и спрос на хороших специалистов неуклонно растет.

Как и любая другая профессия, Аналитик 1С может быть полезной, если она соответствует вашим интересам и навыкам. Работа аналитика 1С требует глубокого знания системы 1С и умения анализировать бизнес-процессы компании для оптимизации ее работы.

Если вы любите работать с данными, обладаете аналитическим мышлением и умеете находить решения для повышения эффективности бизнеса, то профессия аналитика 1С может быть для вас полезной и интересной. Кроме того, спрос на квалифицированных аналитиков в области 1С стабильно высок и предложения на рынке труда достаточно много, что позволяет получать хорошую заработную плату и перспективы карьерного роста.

Зарплата аналитика 1С зависит от его квалификации, опыта и места работы. В среднем, начальная зарплата аналитика 1С составляет от 30 000 до 50 000 рублей в месяц. Опытные специалисты могут получать от 70 000 до 150 000 рублей в месяц. Однако, стоит учитывать, что эти цифры являются лишь ориентировочными и могут различаться в зависимости от области работы, компании и других факторов.

Любой желающий может пройти обучение Курса «Профессия Аналитик 1С».
Программа разработана системным интегратором – Лаборатория Ай Ти с более чем 10-ти летним успешным опытом внедрения систем автоматизации.
Учебные материалы прошли обкатку совместно с Высшей Школой Экономики в рамках курса по совершенствованию архитектуры предприятия.
Лаборатория Ай Ти уже более 3-х лет с помощью этой программы подготавливает для себя высококлассные IT кадры шаг за шагом с самого нулевого цикла.

Дополнительно, для тех кто сомневается и хочет больше ознакомиться с профессией, существует бесплатный онлайн вебинар «Как стать Аналитиком 1С и вернуть деньги за обучение«. В нем директор компании-системного интегратора расскажет:

    • свой 10-ти летний опыт построения карьеры;
    • подробно обсудит задачи и зарплату Аналитика 1С;
    • расскажет про обучение и стоимость курса;
    • подскажет подробный план пошаговый план в том, как же получить профессию;
    • обсудит современный рынок и мир IT;
    • а также участвуют специальные гости: студенты, прошедшие курс обучения, расскажут о своём опыте и дальнейшем развитии карьеры.

Узнайте ближайшую дату проведения по ссылке выше и приходите к нам на вебинар!

#курс #курсы #курсыпрограммирования #IT #академия #программирование #программист #обучение #аналитик #аналитика #вебинар #профессия #удаленнаяработа #кейсы